Продавцам

Ryanair открывает маршрут София – Киев. Как это скажется на рынке недвижимости в Болгарии

12 Декабрь 18

 

После отмены виз для украинцев (в июне 2017), между Болгарией и Украиной разрушается еще один барьер.

 

У бюджетной авиакомпании Ryanair в списке маршрутов из Болгарии появилась Украина. С 3 апреля 2019 начинают летать прямые самолеты София-Киев (аэропорт Борисполь). На сайте компании уже открыта продажа билетов, а цены начинаются от 28,55 Евро в одну сторону.

 

Рейсы будут осуществляться два раза в неделю – по средам и воскресеньям. Время полета 1 час 55 минут.

 

Вылет из Киева: в среду – в 9.30 утра (прилет в Софию в 11.25); в воскресенье – в 18.30 (прилет в Софию в 20.25).

 

Вылет из Софии: в среду – в 7.00 утра (прилет в Киев в 8.55); в воскресенье – в 16.00 (прилет в Киев в 17.55).

 

 

Как это скажется на рынке недвижимости

 

Украинцы уже давно и охотно покупают недвижимость в Болгарии. Но раньше, из-за визового режима и дорогих самолетных билетов, поездка на болгарские курорты была сложнее и дороже.

 

Теперь, бюджетный перелет в Софию позволит гражданам Украины выгоднее добираться до горнолыжного курорта Банско, а также – до приморского города Бургас и курортов Поморие, Солнечный Берег, Святой Влас, Несебр, Равда и др.

 

* Расстояние София – Банско: около 150 км. Отлично организован трансфер, есть и автобусы.

* Расстояние София – Бургас: около 400 км. Из столицы ходят автобусы, а на автомобиле можно доехать чуть более, чем за 4 часа.

 

Совсем логично, что новый авиамаршрут Ryanair сделает Болгарию доступнее для украинцев и поспособствует увеличению их интереса к покупке собственного жилья в Софии и на болгарских курортах.